ДЕРБИ ВСЕЯ ЩЁЛКОВО

8 октября 2017 года прошёл финальный матч кубка Щелковского Муниципального района по футболу среди мужских команд, встречались команды ЦПК имени Ю.А. Гагарина и ВКС п. Чкаловский.

Финальная игра была приурочена 60-ти летию запуска первого искусственного спутника Земли, начала космической эры человечества.

Игра проходила в Звездном городке, с гимном России, вспышками фото и видеокамер, ярыми болельщиками и потрясающими командами!

Матч начался с серьезного прессинга команды ЦПК, создавалось много моментов у стража ворот ФК Чкаловский Александра Стрижко.
И на 17 минуте со штрафного практически с середины поля Родионов Андрей сделал мощный навес на ворота и мяч никого не коснувшись, предательски отскочив от поля перелетел через вратаря. 1:0 космонавты повели в счёте.
Чкаловский лишь иногда мог сделать несколько контратак которые не приносили должного результата. В один из моментов даже было похоже что защитники ЦПК нарушили правила в своей штрафной, судья же не увидел в этом моменте фола.
После забитого гола ЦПК было не узнать, они стали меньше двигаться и бороться, как будто экономя силы.
И подопечные Анатолия Шаповалова почувствовав слабину, решили воспользоваться этим, атака за атакой шли на ворота Евгения Кастюкевича, но безрезультатно. 1 тайм так и закончился со счётом 1:0.

Начало 2-ого тайма нам сразу же показал что дальше будет намного интереснее, Чкаловский переходил в атаку очень быстро и в один из моментов был назначен штрафной удар. К мячу подошёл Антон Трубицин, сильно наносит удар и с рикошетом мяч залетает в сетку ворот ЦПК. Счёт 1:1
Болельщики ликуют, накал игры растёт.
На поле пошла равная борьба, атаки сыпались и в одну и в другую стороны.
"Звездные" были немного больше ближе к голу, их атаки были острыми, но Вратарь Чкаловской Александр Стрижко был на высоте, вытащил много мячей.
Команды начали делать замены, одна из которых закончилась не очень хорошо. На поле вышел Жуков Андрей и буквально через 5 минут в центре поля его придержал игрок Чкаловского, возможно задев по ногам. Андрей агрессивно среагировал на это и ударил соперника в ногу, за что был удалён с поля прямой красной карточкой! А играть ещё оставалось около 10 минут.
Команды провели ещё несколько атак в обе стороны, но зрители так и не увидели больше забитых голов.

Зато много голов увидели в послематчевой серии 11-ти метровых ударов, напоминаем что ФК Чкаловский в этом розыгрыше кубка уже провёл 2 таких серии пенальти, с Олимпийцем и Факелом.
Это же финал и тут все было намного ответственнее.
Команды выстроились у центрального круга, вратари пошли отражать мячи в "рамку".
Команды пробили по 5 ударов, счёт в серии был равный 4-4 и после этого пошла игра на нервах, кто первый промахнется или кто из вратарей сотворит чудо отбив заветный мяч.
Игроки заканчивались у команд для пробития пенальти и к мячу пошёл вратарь ЦПК Евгений Кастюкевич, к сожалению своей команды именно страж ворот не смог забить мяч своему коллеге.

Итоговый счёт финала кубка Щелковского Муниципального района 1:1 (8-9 по пенальти) победа ФК Чкаловский!!!

Лучшим игроком матча признан вратарь ФК Чкаловский - Александр Стрижко.

В ближайшее время ФФЩМР выложит видеообзор этого прекрасного матча и вы сможете сами лицезреть это противостояние.

Выражаем благодарность Центру Подготовки Космонавтов имени Юрия Алексеевича Гагарина и лично Заместителю начальника Центра подготовки космонавтов Сиволап Валерию Александровичу и начальнику отдела технического обеспечения физической подготовки космонавтов (Зам. Председателя спортивного комитета центра) Ястребову Максиму Михайловичеву за помощь в проведении финала кубка ЩМР по футболу 2017 года.

Сезон по футболу 11х11 официально завершён, удачи в новым мини-футбольном сезоне 2017/18 и ждем всех каждые выходные в манеже УСК "Подмосковье". ПРИХОДИ БОЛЕТЬ ЗА СВОЮ ЛЮБИМУЮ КОМАНДУ