КБ "Щелково" - победитель "Кубка памяти 20 октября". Фотоотчет с награждения

Фото - сайт fratria.ru

18 и 25 октября на полях академии «Спартак» им. Ф.Ф. Черенкова прошел VII «Кубок памяти 20 октября», посвященный трагедии, произошедшей в «Лужниках» 20 октября 1982 года. Участие в этих соревнованиях приняла и щелковская команда – КБ «Щелково». И не просто приняла, а стала победителем турнира!

В предварительном раунде соревнований, матчи которого прошли 18 октября, щелковские футболисты заняли второе место, благодаря чему успешно квалифицировались в основную сетку турнира.

Финальный турнир открывали генеральный директор ФК «Спартак» Роман Асхабадзе, директор Академии «Спартак» Сергей Родионов и экс-вратарь «Спартака» Алексей Зуев. Также со вступительным словом выступили родственники погибших болельщиков. Чуть позже присоединился еще один экс-игрок «Спартака», ныне главный тренер молодежного состава тульского «Арсенала» Виктор Булатов. Все участники турнира почтили минутой молчания трагически погибших в «Лужниках» в 1982 году болельщиков красно-белых.

Игры финального раунда турнира начлись с группового этапа, где 32 команды в 8-ми группах сражались за выход в 1/8 финала плей-офф (из каждой группы выходили первые две команды). И уже на этой стадии зрители увидели первую сенсацию. Действующие обладатели кубка «КБ Питер» сложили свои полномочия, заняв 3-е место в группе с пятью набранными очками. Наш КБ «Щелково» уверенно выиграл все три игры в своей группе «Е» и вышел в плей-офф с первого места. В 1/8 финала наши ребята со счётом 1:0 взяли верх над командой «RusUltras», а в четвертьфинале достаточно легко выбили из борьбы коллектив под названием «B.I.S.» - 3:0.

Встречу за выход в финал щелковцы провели еще более вдохновенно, разгромив команду родителей и родственников учеников Академии «Спартака» 2001 г.р. «КБ-2001» со счетом 4:0. Финальный же поединок против дружины сайта «Fanat1k.ru» получился очень непростым. В основное время матча победитель выявлен не был – ничья 0:0. Судьба трофея решалась в серии пенальти. Здесь точнее и удачливее оказались футболисты щелковской команды, в невероятной по накалу страстей серии отпраздновавшие успех со счетом 8:7. Кубок наш! КБ «Щелково» - чемпион престижного турнира! Поздравляем!

Торжественная церемония награждения нашей команды состоялась на новом стадионе «Спартака» «Открытие Арена» в перерыве матча Премьер-лиги между «Спартаком» и «Арсеналом».

Фотографии с этого мероприятия можно посмотреть ниже.

(Статья подготовлена по материалам сайта  www.fratria.ru . Фото – с сайтов www.fratria.ru , www.spartak.comи из личного архива игроков команды КБ «ЩЕлково»).