Смена лидера. Итоги игрового дня ЛФЛЩ.

Во всех трех дивизионах Любительской футбольной лиги Щёлкова завершились очередные туры. Легких матчей было мало. Особенно напряженно игры традиционно прошли в 1 и 2 дивизионах где в каждом матче командам буквально приходится выцарапывать необходимые очки. О смене лидера, битве аутсайдеров, и плотной турнирной таблице читайте в нашем обзоре.

7-й тур в 1-м дивизионе стартовал двумя очень интересными матчами, принципиальных соперников история противостояния которых насчитывает более 5 лет. Палящее солнце, горячий газон и раннее время не стали помехами для этих амбициозных команд и они смогли продемонстрировать великолепный футбол.
14 Округ 4-1 Legion
Центральный матч тура прошел под прессингом "окружных". Legion старался как мог, но удержать нужной счет попросту не предствлялось возможным. 14 Округ массировано атаковал и к середине второго тайма уверенно лидировал со счетом 3-0. Ближе к концу матча легионеры размочили счет. Казалось, что интрига может возродиться, но 4-й гол в ворота Легиона поставил жирную точку и сменил лидера в турнирной таблице.
Аструм 6-2 Сенатор
После сенсационной победы над Молочным двором сенаторы были полны решимости доказать свою состоятельность и в матче с действующим чемпионом. Первый тайм прошел в напряженной борьбе и завершился ничейным результатом. Во второй половине встречи Сенатор вышел вперед, и на какой-то момент показалось, что этой команде по силам одержать вторую победу к ряду. Однако действующие чемпионы, несмотря на смазанный старт турнира, не собираются списываться со счетом. Концовка матча прошла под диктовку Аструма. Дисциплинированная игра и яркие комбинации позволили переломить исход встречи и одержать уверенную победу.

Остальные матчи прошли в вечернее время и оказались не менее волевыми и напряженными.

Гагарин 3-4 Атлант
Под все еще палящим солнцем началтся матч двух крепких середняков. С стартового свистка Атлант сделал упор на контроле мяча, усыпляя бдительность соперника регулярными передачами. Данная тактика довольно быстро принесла свои плоды. Уже к середине первого тайма "небодержцы" вели с сокрушительным счетом 3-0. Пропустив трижды к ряду Гагарин набрал нужные обороты и подприжал соперника к воротам. К перерыву "космонавтам" удалось размочить счет и вернуть интригу в игру. Второй тайм начался с преимущества Гагарина, который стремился во что бы то не стало сравнять счет. Одна из атак вновь увенчалась успехом и разрыв в счете стал минимальным. Игра проходила в обоюдоострых атаках. Атланту удалось сдержать атакующие порывы соперника и забить важный гол. Счет стал 4-2. Гагарин полностью перехватил инициативу, имел множество моментов и даже использовал один из них. Обе команды раз за разом создавали опасности у ворот друг друга, но огорчить голкиперов уже было не суждено. Итоговый счет 4-3 в пользу Атланта.
Заря 5-2 Стефа
И вот свершилось. Заря все-таки прервала серию поражений. Хотя в начале матча казалось, что очков загорянским офицерам в этой встречи не видать как своих ушей. Одна из первых атак Стефы завершилась красивым голом. Лица игроков Зари выдавали утопическое настроение, однако команде удалось взять быка за рога, поймать кураж и одержать волевую победу с разгромным счетом. Хорошая реализация и хладнокровная игра в обороне позволиле заре пополнить копилку еще тремя очень важными очками.
Кавардак 2-4 21 Век
Это был матч двух очень интересных команд, совершенно по разному стартовавших в сезоне. Если Кавардак начал сезон исключительно с побед, то 21 Век откровенно провалил стартовый отрезок. Теперь же картина стала меняться, Кавардак проигрывает несколько игр к ряду, а 21 Век берет очки с топовыми командами. Матч проходил в вязкой и примерно равной борьбе. На гол "вековых" Кавардак ответил своей результативной атакой. Так было до конца первого тайма. Во второй половине встречи "21 Век" переключил скоростную передачу и добавил уверенности в игре. Все это совокупности привело к трем забитым мячам к ряду. Кавардак не сдавался, но сравнять счет уже было невозможно. Лишь один забитый гол к концу матча слегка подсластил пилюлю для черноголовской команды. 21 Век одерживает вторую победу к ряду и закрепляется в середине турнирной таблицы.

Принципиальный матч Студенты - Молочный двор, как самое вкусное отложен на потом и состоится в течение двух недель.