ЛФЛЩ. Итоги 11 тура 1 дивизиона. Конец 1 круга.

Вчера завершился последний тур 1 круга в сильнейшем дивизионе Любительской футбольной лиги Щёлкова. Главным матчем тура безусловно было противостояние двух обладателей кубка чемпионов Молочного двора и 14 Округа. Матч оправдал ожидания и прошел в драматичной борьбе. Об этом и других матчах читайте в нашем обзоре!

Молочный двор 2-1 (1-1) 14 Округ
Матч начался с быстрого гола "окружных". Александр нурченков своим точным ударом не оставил никаких шансов вратарю соперника. Действующий чемпион не стушевался и добился своего. Еще до конца первого тайма счет стал равным.  А во второй половине встречи "молочники" сумели выйти вперед и одержали очень важную волевую победу, которая сохранила им неплохие надежды на борьбу за чемпионский титул.

21 Век 2-4 Legion

В противостоянии крепкого середняка и уверенного лидера победа осталась за последними. Матч проходил в вязкой и напряженной борьбе с небольшим преимуществом "легионеров". На протяжении долго времени удерживался минимальный счет, однако в концовке команд прорвало и за какие-то 5-7 минут было забито 5 мячей. Легион добивается 8-й победы в 10 матчах и, имея игру в запасе досрочно заканчивает 1 круг в ранге "летнего чемпиона". Это достижение удается команде уже в 3-й раз, но при этом "легионеры" еще ни разу не выигрывали золотых медалей.

КПРФ-Заветы Ильича 6-0 Стефа

"Коммунисты" наконец-то обрели должную форму. В матче с явным аутсайдером "Заветы" добились уверенной победы. Весь матч напоминал лёгкую прогулку. Благодаря этому успеху команда Вачеслава Пугина единолично основалась на 2-й строчке в турнирной таблице отставая от лидера всего на 3 очка.

Студенты 3-1 Кавардак

Великолепная игра Сергея Клюева и невероятный боевой настрой его команды, позволили Студентам добиться долгожданной победы в принципиальным матчем с Кавардаком. Игра проходила в борьбе и обоюдоострых атаках. В середине 1 тайма Студенты вышли вперед, но удержать преимущество им не удалось, Кавардак в комбинационном стиле сравнял счет и, казалось, сможет добиться своего. Ведь команда из Черноголовки на удивление уверенно выступает в этом сезоне. Несмотря на это Студенты добились своего, забив во 2 тайме 2 безответных мяча гостям из Черноголовки и несколько приободрили свое турнирное положение.

Гагарин 4-0 Гребнево

Гребнево переживает большой кадровый кризис, у команды сейчас проблемы практически на всех позициях и в наступившем трансферном окне ее, вероятно, ожидает большой исход игроков. Несмотря на трудности гребневцы вышли на матч в неплохом составе и единственной ощутимой проблемой было отсутствие опытного вратаря. Последний рубеж защищал капитан и защитник команды - Олег Ерофеев. В первом тайме "космонавты" и гребневцы боролись на равных и лишь автогол гребневской команды несколько приободрил игру. После пропущенного гола Гребнево начало понемногу сыпаться и во 2 тайме Гагарин разошелся не на шутку, добившись довольно крупной победы.

Атлант 2-1 (0-1) Сенатор

Это было настоящее дерби аутсайдеров, которые по своему желанию и уровню игры не сильно отсатют от лидеров. В целом матч проходил под диктовку Атланта, но блестящая игра лучшего вратаря последних двух сезонов Андрея Ивануца и непростительная безолаберность "небодержцев" не позволили реализовать множество голевых моментов. В конце первого тайма "фиолетовые" вышли вперед и в своей прошлогодней версии смогли бы расчитывать на уверенную сухую победу. Однако в этом году Сенатор немного не тот и Атлант, благодаря голевым способностям Кирила Вострикова сумел одержать волевую победу, которая стала уже 3 к ряду. Стоит отметить, что за последние 8 дней Атлант смог сделать то, чего ему не удавалось за 5 лет, а именно выиграть у 14 Округа и Сенатора.