Новости ЛФЛЩ. Итоги игровой недели.

Вместе с прошедшей неделей завершились и очередные туры Любительской футбольной лиги Щёлкова. Первенства второго и третьего дивизионов медленно но верно набирают ход. И после двух туров судить о лидерах и аутсайдеров еще очень рано. А вот в 1 дивизионе мы наблюдам совершенно иную картину. Чемпионат стремительно движется к своему экватору, буквально позавчера завершился 7 тур и лидирующие позиции крепнут за непобедимым Легионом. Но главной сенсацией тура стала не сокрушительная победа легионеров над гребневской командой, а сенсационное поражение Молочного двора.

1 дивизион, 7 тур

Гребнево 0-8 Legion

Молодая, но слаженная и полная амбиций дружина Антона Лаптева продолжает непобедимое шествие по турнирной таблице чемпионата. На этот раз жертвой красной машины стала крепкая гребневская команда, которая в матче с лидером чемпионата смотрелось бледной овечкой. Легионеры словно танком проехались по оборонительным рядам Гребнева и уже в первом тайме не оставили ни каких шансов на успех своему сопернику. Начиная со второй половины первого  тайма Гребневская команда окунулась в пучину безволия на протяжении всего матча была жалким подобием самой себя. Легион упрочивает позиции на вершине турнирной таблицы, а Гребнево оседает в статусе крепкого середняка.

КПРФ-Заветы Ильича 2-4 Кавардак

Матч проходил в абсолютно равной и бескомпромиссной борьбе. Футболисты обеих команд проявляли максимум упорства, но чаша весов продолжала держаться где-то по середине. И лишь во второй половине второго тайма после удаления с поля лидера коммунистов Николая Иванюка, Кавардал взял свое и сумел продавить крепкую оборону соперника. Эта победа вернула надежду команде из Черноголовки в гонке за медалями.

Гагарин 8-4 Молочный двор

Данный матч выдался, пожалуй, самым зрелищным в туре. Игре сопутствовал целый фонтан забитых мячей и опасных моментов. Первый тайм завершился результативной ничьей 3-3. А вот вторая половина встречи осталось целиком и полностью за несгибаемыми космонавтами, которые, благодаря бомбардирским качествам Виталия Горелова сумели не просто взять верх, а разгромить действующего чемпиона. А это дорогого стоит!

Студенты 4-0 Атлант

Несмотря на убедительный итоговый счет, Студентам пришлось изрядно попотеть, что бы добиться победы. Первый тайм проходил под диктовку Атланта, который раз за разом создавалось опасность у ворот соперников. Нельзя не отметить блестящую игру голкипера студентов, Алексея Фураева, которого без преувеличения можно назвать, если не героем матча, то героем тайма точно.
Класс студентов оказался выше, они стойко выдержали атакующий натиск небодержцев и сумели открыть счет на исходе первой половины встречи. Второй тайм уже прошел под контролем студентов, которые сумели довершить начатое и одержали заслуженную победу, которая вернула их в тройку призеров.

XXI Век 3-1 Сенатор

В этом матче болельщики получили возможность насладиться игрой двух сенаторов: старого и нового. Ведь к "вековым" перешел практически весь костях фиолетовых. В принципиальном противостоянии наблюдалась настоящая борьба, в которой очень здорово проявил себя лучший вратарь последних двух сезонов Андрей Ивануц. Несмотря на его самоотверженную игру Сенатор не сумел взять очков и потерпел очередное поражение, оказавшись вместе с Стефой и Атлантом далеко позади остальных конкурентов. Видимо тройка аутсайдеров уже определена. Но, как показывает практика, все может измениться.

Стефа 1-10 14 Округ

14 Округ после невнятного стана набрал мощь и теперь эту команду традиционно можно отнести к одним из главных претендентов на чемпионство. Игра у 14 Округа сейчас просто феноменальная и Стефа ощутила на себе все тяготы противостояние с одним из лидеров чемпионата. Описывать особо нечего. 14 Округ взял уверенную победу и продолжает вести борьбу за чемпионство.

2 дивизион, 2 тур

Во втором дивизионе первенство только набирает обороты. Однако интересных матчей и бескомпромиссной борьбы хватает и сейчас. Во 2 туре первенства напряженных матчей было мало, практически везде были зафиксированы сокрушительные результаты. Только в двух матчах была по настоящему напряженная борьба. Несмотря ни на что, в сердцах многих любителей футбола живет уверенность, что сезон 2013 будет весьма упорным для второго дивизиона и делать прогнозы о том, кто сильнее еще очень рано.