Привет из Черноголовки! Итоги 4 тура 1 дивизиона.

3 мая на искусственном поле УСК "Подмосковье" шли настоящие спортивные сражения в рамках 4 тура 1 дивизиона Любительской футбольной лиги Щёлкова. Несмотря на то, что практически в каждом матче наблюдается напряженная и бескомпромиссная борьба, чемпионат понемногу начинает делиться на лидеров и аутсайдеров. Благодаря очередной победе и в связи с перенесенным матчем Гагарина и Легиона, черноголовский Кавардак неожиданно для всех вышел в единоличные лидеры чемпионата.

Атлант 2-3 XXI Век (1-3)

Матч началася с быстрого гола номинальных гостей. Во многом этот забитый мяч и предопредили исход встречи. Поймав кураж, "вековые" продолжали наращивать преимущество и первый тайм завершился со счетом 3-1. Вторая половина встречи проходила в напряженном ключе, но более 1 гола Атлант оформить не сумел. Заслуженная победа XXI Века, позволяет ему расчитывать на хорошие перспективы, а вот Атланту следует серьезно задуматься над своими ошибками.

Сенатор 5-6 Кавардак (2-1)

Кавардак продолжает удивлять своими победами. Сенатор же удивляет другим. Четвертый тур к ряду фиолетовые обеспечивают себе по ходу игры преимущество в 2 мяча, казалось бы, в прошлые годы для этой команды такой гандикап сулил неминуемую победу. Однако сейчас Сенатор другой и такой форы фиолетовым явно не хватает. Отсутствие скамейки сказывается на команде и как результат очередное волевое поражение. Кавардак заслуженно обыграл своего соперника и, одержав 3-ю победу к ряду вышел в единоличные лидеры по набранным очкам.

Студенты 10-1 Стефа (6-0)

В этом сезоне подобные результаты редкость, но порою встречаются и они. Студенты, словно выйдя из спячки отыгрались за все свои не удачи в матче с дебютантом 1 дивизиона, чкаловской Стефой. Последние испытывают серьезные мотивационные и кадровые трудности, которые, по всей видимости, перерастают в кризис. Уверенная победа Студентов возвращает их к медальной гонке, а вот Стефе, видимо, в этом сезоне будет очень тяжело.

Молочный двор 3-2 КПРФ-Заветы Ильича (1-0)

В центральном матче тура действующий чемион таки одержал победу. После невразумительного старта и вылета из кубка кубков у "молочников" открылось второе дыхание. Сначала они разгромили сильную гребневскую команду, а теперь добились и победы над одним из главных конкурентов. Стоит отметить, что КПРФ-Заветы Ильича в отчетном матче испытывали проблемы с составом, но такие отговорки, как говорится, в пользу бедных. Молочный двор уверенно контролировал ход встречи и вел 1-0. Однако за пару минут до окончания матча коммунисты неожиданно вышли вперед. Но мечтам о победе над чемпионам не было суждено сбыться, Молочный двор одержал волевую победу и медленно, но верно приближается к лидерующим позициям в чемпионате.

Остались на потом

В 4-м туре должно было состояться еще 2 матча. Но по разным причинам эти интересные игры были перенесены.
Матч Легион - Гагарин состоится 11 мая, а Гребнево - 14 Округ - 12 мая.

Текст: Алексей Нескородов