Шаг к чемпионству

Вчера состоялся кульминационный матч сезона. В последних матчах Каскад набрал ход и лишь легендарный Гребнево мог остановить эту звёздную машину на пути к чемпионству. Первые минуты матча подарили надежду на зарождение интриги. Ведь игроки Гребнево начали матч с молниеносных атак и довольно быстро открыли счёт. После чего были близки к еще одному взятию ворот, но довести начатое до конца гребневцам не удалось.

Во второй половине первого тайма Каскад перехватил инициативу и завершил тайм со счетом 3-1 в свою пользу. Примечательно, что дублем в ворота Гребнева отметился экс игрок этой команы Роман Кривц. Во втором тайме игроки Гребнева и вовсе опустили руки. Каскад этим воспользовался и стал забивать на любой манер. Лишь на самом финише матча усилиями Антона Назарикова гребневцам удалось чуть-чуть сократить отрыв. Но результат совсем не утешителен. Каскад уверенно берет верх со счетом 10-2 и делает большой шаг на пути к своему первому золоту.

Не обошелся матч и без судейских скандалов, в двух спорных эпизодах судьи, которые представляют суперлигу, ограничились желтыми карточками. Но, положа руку на сердце, вряд ли бы эти моменты смогли невилировать то колассальное преимущество, которое имел Каскад в матче с гребневской командой. Очень жаль, что интрига в турнире практически умерла, но поздравлять Каскад с чемпионством еще рано, впереди много матчей и некоторые из них могут принести непредсказуемые результаты.

В то время, пока лидеры первенства решали судьбу футбольной короны, другие команды также не дремали и провели очередные матчи. В группе "А" намечается серьезная борьба за бронзу между Центром и Спартаком, смогут ли красно-белые удержать созданный гандикап мы узнаем уже в ближайших турах. Эта задача точно не из лёгких, ведь Спартаку предстоят игры и с Каскадом и с Гребнево, а Центр сейчас находится в прекрасной форме и из грандов у них осталась лишь игра с гребневской командой, да и то в предпоследнем туре. Вчерашние матчи оба претендента на бронзу уверенно выиграли, Центр разгромил Office, а Спартак не оставил шансов МОСКу.

Продолжает радовать своей игрой и Чикаго, которое, видимо не собирается покидать группу сильнейших и победа над Медвежьими озёрами это подтвердила. ЦПК, видимо, будет довольствоваться званием крепкого середняка, победа над Монино принесла "космонавтам" еще три очка, но не сильно изменило их положение в турнирной таблице.

Группа "А"

В группе "Б" лидер также продолжает уходить в отрыв, ФСК-Исток, благодаря слаженной игре смог добиться очередной победы, на этот раз жертвами наукоградцев стали амбициозные футболисты Красного луча (2-0).

Главной же сенсацией тура стал разгром команды Литвиново, которая была попросту растоптана дублёрами Спартака 2-11. Мальцево и Мир продолжают набирать очки внизу турнирной таблицы. Мальцево уверенно одолело фряновскую дружину (5-2), а Мир смог проявить характер и волю и не дал себя обыграть Багире (1-1). В среду нас ждет заключительный матч тура, в котором за путевку в группу "А" будут отчаянно бороться Стильные кухни и Полёт.